Что такое хорошо и что такое плохо? (ч.2)

Продолжение...

дальше больше, логин и пароль к личному кабинету обычно выдается после первичного пополнения счета, повторюсь, своего банковского счета, который открывает Вам брокер. Процедура пополнения выглядит так: Иванов И.И. перечисляет деньги на счет Иванова И.И. Это очень важно! У псевдоброкеров пополнение выглядит так: Иванов И.И. перечисляет деньги на счет "kuhnia&hyip Inc.", где в назначении платежа пишется "пополнение торгового(лицевого, балансового...) счета №ХХХХ.
Счет имеет очень ограниченный функционал. Все, что Вы можете с ним делать - это проводить торговые операции, пополнять от своего имени и снимать деньги на СВОИ же другие банковские счета. Маленький момент, выводить деньги не обязательно на тот же счет с которого заводились деньги. Счет может быть открыт в каком то-третьем банке, важно только что бы все реквизиты получателя были идентичны! У некоторых брокеров существует возможность выпустить "пластик", который привязан к торговому счету, но как показывает практика - это достаточно дорого. Расценки на банковские услуги в этом случае завышены, потому использовать эту услугу не рентабельно, ИМХО.
Войдя в личный кабинет - будьте готовы к первичному легкому шоку. Все те красивости, которые можно наблюдать на фронт-пейдже брокера напрочь отсутствуют. Весь личный кабинет подчинен принципу Praktisch.Quadratisch.Gut. Я бы охарактеризовал как не просто минимализм, а редкая убогость. Если до этого видели личные кабинеты наших брокеров, того же Привата, лучше забудьте! У нас по настоящему научились делать красиво, функционально и информативно. От этого придется отказаться. Нужно сразу понимать, что не будет ни дизайна, ни графиков, ни интуитивно-понятного интерфейса. Иногда не будет и русского языка. Стоит сказать, что не будет и в нашем понимании стейтмента. Выглядит все по другому и имеет очень не презентабельный вид. Обычно это изменение эквити по дням и история сделок.
Для примера кабинет Интерактива:
Я не буду писать guide по кабинету. Выложено, что бы оценить внешний вид. IB - наверное самый продвинутый вариант.
Для сравнения Dukascopy Bank SA:


Надеюсь, Вы понимаете о чем я говорил.
Но, на самом деле - это не большая жертва, поскольку услугами таких брокеров пользуются из других соображений. В принципе, этим инструментарием можно пользоваться и привыкание наступает где-то через 3 мес. Да простенько, да малоинформативно, да не совсем удобно..., но главное работает, а дорисовать графиков и таблиц можно в Екселе;)


Продолжение следует...




Комментарии