ПАММ оферта

Эта статья является логическим продолжением предыдущих: 1, 2

Кто обращался - я персонально рассказывал, сейчас расскажу более структурировано об особенностях ПАММ-системы Dukascopy Bank SA. Заодно оглашу свои цифры по оферте.

ПАММ в Dukascopy Bank SA на самом деле "простая как дверь", но в то же время или благодаря этому очень "рабочая".
Основное, что сразу бросается в глаза - это нет понятий ролловер и торговый период. Т.е. другими словами любой инвестор в любой момент времени может подавать заявку на вход или распоряжение на вывод денег из ПАММ.
То, о чем просили некоторые управляющие - заявки на вход индивидуально подтверждаются управляющим. Т.е. после того, как инвестор сформировал заявку на ввод денег, эта заявка появляется в кабинете управляющего и он принимает решение об акцепте этих инвестиций.
Что касается вывода денег, то деньги выводятся сразу и без каких либо подтверждений в любой момент подачи заявки. Это никак не должно повлиять на торговый процесс, поскольку все расчеты ведутся по эквити. При выводе некоторой части денег с ПАММ производится пропорциональное закрытие торговой позиции и инвестор выходит с текущим торговым результатом. Если прибыль - то с прибылью, если убыток - то, опять таки, с пропорциональным убытком. Таким образом сама ПАММ-система Dukascopy Bank SA имеет абсолютно честный, прозрачный и цивилизованный вид. Я долго пытался возмущаться ПАММ модулем в ПФХ, потому как в существующим виде - это идиотский манипулятивный инструмент. В любой нормальной стране организаторов такой системы возможно не только бы оштрафовали, но и привлекли к уголовной ответственности. Весь цивилизованный мир относится очень остро к инсайд-трейдингу - это не только преследуется властями, но и удалось воспитать культуру, когда такие действия порицаются общественностью. Не может человек совершать инвест-деятельность предварительно зная текущее состояние открытых позиций! Апофеозом идиотизма оставалось только, как кто-то  предлагал, ввести возможность продажи индексов. Сорри, отвлекся...
Как я говорил, все взаиморасчеты производятся по эквити или, если будет понятнее, по текущему состоянию открытых позиций.
То, что пытался ввести ПрайветФХ - ОУ(ограничение убытков), в Dukascopy Bank SA такого понятия нет. Есть абсолютно понятное без всяких выдумок и новых терминологий - понятие StopLoss. В Dukascopy Bank SA не трейдер определяет уровень StopLoss, а инвестор! Каждый инвестор вправе выставить такой уровень стопа, какой ему заблагорассудится, хоть 5%, хоть 95%. Правда скажу, что стоп выставляется не в процентах, а денежном выражении. Т.е. имея инвестицию, к примеру, 1000$ - Вы можете выставить практически любой, кажущийся Вам разумным уровень, хоть 980$, хоть 50$. При достижении указанной величины - инвестиции покинут ПАММ-счет. Есть небольшие проскальзывания, поскольку это "живой" рынок, но они крайне не большие. Ни трейдер, ни другие инвесторы от этого никак не пострадают.
Распределение прибыли происходит в процентном соотношении управляющий/инвестор. В моем случае выставлено значение 45/55. Это значение не является жестким! В отдельных случаях управляющий имеет возможность обратиться к аккаунт-менеджеру и изменить это значение под какого-то отдельного(к примеру VIP) инвестора, это происходит на этапе принятия оферты.
Поскольку нет понятия ролловер, то управляющий на этапе формирования оферты выставляет период взаиморасчетов, т.е. с каким интервалом времени управляющему будет сниматься причитающееся ему вознаграждение. В моем случае это 1 месяц и это тоже не плохо играет на руку инвестору, поскольку вместо того что-бы забирать еженедельно часть прибыли себе - сумма, которая должна отойти управляющему считается собственностью инвестора, таким образом происходит как бы реинвест за счет будущих средств управляющего и в распределении прибыли участвует большая доля инвестора, чем если бы взаиморасчеты происходили еженедельно.
Вот, собственно, и вся ПАММ-система Dukascopy Bank SA.
Параметра оферты всего два:
Вознаграждение управляющего - 45%.
Период взаиморасчетов - 1 месяц.

Для управляющих скажу - что минимальная сумма, которую Вы можете вывести со счета управляющего составляет 1К$.





Комментарии