Я, токсик



Не люблю, когда люди врут и унижают других людей! Не смог промолчать и в этот раз.
Причиной статьи стал следующий "перл":

Ничего кроме мата на ум не приходит...
Как уже только не обзывал ПФХ своих клиентов, но только из одного этого сообщения: балласт, токсичные, малоперспективные, гнилой элемент! И компания всячески подтверждает эти слова своим отношением. Людей, которые своими деньгами обеспечили резкий старт и немереный кредит доверия. Людей, которые доверились и теперь хотят всего лишь вернуть свои деньги. К слову, не верю я, что на заре компании Мазепа внес 10млн., никак цифры не сходятся, возможно что-то и внес, но приток получил несоизмеримо больше.
Но, давайте посмотрим внимательно на историю "гнилого элемента":
Сначала людей заманили обещаниями, авторитетом Игоря Мазепы, инфо-атакой со стороны ИПов, СМИ и авторитетом Леушкина. Все было на столько радужно, что особо доверчивые даже брали кредиты!(промолчу).
Потом началось постепенное тестирование, тогда еще клиентов, на степень "лояльности" с целью, судя по всему, выявления грани терпимости, после которой можно причислить клиента к токсикам и гнилым элементам, что, по мнению ПФХ сразу же снимало с них все обязательства, эдакое самооправдание собственной моральной нечистоплотности.
Менять правила игры - это фирменный стиль! Не реагировать на клиентские обращения - лозунг на флаге! "Мочить" любого, кто возмущается - жизненное кредо!
Для начала клиентам по 1+1 огласили о проторговке, потом посмотрели, что некоторые управляющие более-менее успешно справляются с поставленной задачей и время, когда пришлось бы отдавать средства могло исчисляться месяцами. Нет, подумали, так не годится. Нужно ввести только "рекомендованных" и железные сроки, зависящие от суммы - только это гарантировало отсрочку выплат. (клиенты покивали головой, мы ж не токсики)
Когда первые сроки начали подходить, опять что-то защемило в сердце, как же деньги пора будет отдавать. Нет, так тоже не пойдет! И в единоличном порядке вернули вспять к объемам проторговки. Некоторые пытались сказать: погодите, Караулов же обещал... Остальные нетоксики потребовали не качать лодку, на том и сошлись. (клиенты снова покивали головой, мы ж не токсики). Через небольшое время оказалось, что и проторговку(гады) выполняют. Ну что ты будешь делать!? Ну, просто же, эврика - время рассмотрения заявки на разморозку не регламентировано. (и снова клиенты жрут это, тем самым поддерживая свой уровень "лояльности").
Уже и не платят "в регламенте" скоро как полгода, сообщений о выводе даже мелких сум уже нет два месяца, даже от ботов. ПФХ в это время составляет списки, разные: белые, черные, токсиков, полных токсиков. Прячет глаза, но бормочет: "По регламенту мы могем". Смешно и противно.
Регламент - это отдельная песня, которая показывает степень лояльности. С легкой руки Юли(Julls) его не единожды кроили, перекраивали и вуаля... Теперь клиенты перестали быть клиентами, теперь клиенты - бесправный скот. Можно еще внести одну правку, что бы согласно регламента каждый клиент, который откроет свой поганый рот был обязан пойти и сбросить свою нелояльную тушку с высотки, а что? - Это решит массу вопросов!
Что касается Регламента, я удивляюсь, что не нашлось ни одного нормального юриста, который бы пояснил публике какую галиматью извергает Julls. Возможно у нее и есть юридическое образование, но практики вероятно мало или она сознательно вводит клиентов в заблуждение. Через меня за почти двадцать лет предпринимательской деятельности прошел не один десяток дел и я понимаю, что весь этот, с позволения сказать, Регламент признать никчемным можно буквально за 1-2 заседания. Есть как минимум 3 причины почему ПФХ не может юридически действовать по этому Регламенту. В нашем случае вопрос упирается только в подсудность.
Если отбросить юриспруденцию, то я не понимаю как ПриватФХ может вообще ссылаться на регламент, когда даже те права клиентов, которые остались - нарушены практически по всем пунктам.
(клиенты снова покивали головой, мы ж не токсики)

Было за прошедший год еще не мало событий, на которых можно было проявить во всей красе свою лояльность. Можно вспомнить ОУ, который фактически сработал на уровне 8% вместо 20%, когда я лично потерял около 25К. В тот момент наверное только я, да еще несколько человек возмутились происходящему, все же остальные, даже те, кто тоже потерял - проявляли лояльность. Дело дошло до личных угроз со стороны Караулова, после чего все спустили на тормозах. После этого алгоритм ОУ несколько раз втихаря меняли(ПФХ так и не признал свою вину), поскольку трейдеры наступали на эти грабли уже в несколько других ситуациях.
(клиенты снова покивали головой, мы ж не токсики)
Потом, в какой-то из дней просто перестали котировать нефть, просто перестали и все! Через несколько дней поставили перед фактом и все. Ни извинений, ни компенсаций...
В какой-то из торговых дней просто исчезла половина депозита(счет не был в индексах), опять техподдержка, опять создание тикета и опять тишина. Я промолчу о фризах котировок, исполнении тейкпрофита не по рыночным котировкам...много чего было, всего и не вспомнишь теперь. Было создано 3-4 тикета по факту выявления проблемы, угадайте сколько раз я получил ответ - ни разу!
(клиенты снова покивали головой, мы ж не токсики)

На счет новых(Prime) и старых акционеров, да не смешите. Стиль работы никак не изменился! Я думаю, что на манеже все те-же. Больше репутационных потерь чем есть я себе даже не представляю. Что нужно еще сделать что бы понести еще большие, чем сейчас репутационные потери? Отбирать силой дома? Ликвидировать токсиков? Что?
Другими словами, я не верю, что ПФХ продали. Нет, конечно верю, что было желание продать контору какому-то идиоту, который согласится купить такое: репутация глубоко ниже плинтуса, обязательств выше крыши и судя по всему мотивации у персонала никакой. Где найти такого покупателя? Да что бы кто-то на себя взял такой актив - за такое нужно сильно доплатить. Я себе вижу ситуацию так, что нужно было срочно эвакуировать Мазепу, как самое слабо место в системе обороны. Игорь Мазепа - единственный персонаж, который не может взять и все бросить, что у него уже есть. У него активы в Украине в десятки раз превышают обязательства ПФХ, да и от правительственной "кормушки" отойти больно. На столько эта задача является главной, что даже Крымов новым ресурсом "вызвал огонь на себя".(ИМХО)

Я, в понятии, PrivateFX являюсь токсиком. Я и до этого особо не молчал, но после 3х месяцев ожидания выплат - понял, что надеяться на что-то глупо. Каким нужно быть что-бы не стать токсиком? Компания никак не поймет, что человек, который пытается отстаивать свои права в договорных отношениях не быдло, что договорные отношения - это обязательства и права, как одной стороны, так и другой. Как нужно не любить себя, что-бы терпеть такие издевательства? Для меня это унизительно! PrivateFX не нужны клиенты, нужны бараны с которых уже два раза сняли шерсть, потом сняли кожу и начинают стейками нарезать мясо, при этом доверительно смотрят в глаза с вопросом: "Ты ж не токсик? Потерпи..."


Комментарии

  1. Если собираться под Парусом, то, естественно, в рабочий день!
    Лучше в пятницу, чтобы иногородним брать отгул/отпрашиваться на один рабочий день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Парус и Мазепа - это просто реклама. Такая же как Павел Буре, как Куценко и прочие.
      Собираться нужно не под Парусом, а в Харькове в офисе Прайма. Кто привлекал, кто раскручивал - тот и организатор. Тот и виновник.

      Удалить
    2. 2Денис, верю что обязательно соберемся, сейчас все для этого готовится. После некоторых раздумий принято решение, что акция требует более глубокой подготовки.

      Удалить
    3. 2 K Investor Вы в правду в это верите? верите, что была продажа ПФХ? Верите, что Мазепа будучи основным акционером исполнял такую же роль как и Буре? Ну ладно, Ваше право)

      Удалить
    4. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    5. K Investor не пишите ерунды. Так Вы предложите к каждому ИПу прийти, они ведь тоже зазывалы. Если бы не ранее уважаемая фамилия Мазепа, то с этой шарашкиной конторой никто не связывался, и не важно какие сказки Леушкин писал бы у себя на блоге.

      Удалить
  2. Появилась новость об интенсификации приватизации госпредприятий в Украине. Мазепа однозначно захочет в этом поучаствовать. Надо этому помешать. Надо донести до общественности, что таких мошенников как Мазепа надо не подпускать к государственным деньгам!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий