О делах

Как по команде начали появляться сообщения(хотя, почему как?), что никого из зачинщиков PrivateFX никак не достать. Один по бумагам белый и пушистый, другой вообще не при делах, третьего никто не видел и не знает, четвертый вообще плод буйной фантазии...
К моему великому сожалению - это правда(
Или почти правда.
Действительно, я консультировался с юристами и правохранителями - ситуация очень похожа на тупиковую и легальными методами привлечь к ответственности этих персонажей практически не реально. Но, никто и не обещал, что будет просто. Глупо недооценивать таких оппонентов. Тем не менее работа ведется, тяжело, туго, но процесс идет.
Я по прежнему считаю, что разрабатывать нужно прежде всего Мазепу, по нему есть факты, свидетели, он в поле досягаемости и ему сложнее всего "исчезнуть". Если кто-то считает иначе и видит пути движения по кому либо из других персонажей - вперед, действуйте! Если Вам удастся добиться возбуждения дела например по Крымову или Быкову или ... - отлично!, ничто не помешает в будущем подать ходатайство об объединении этих дел в одно производство. Только действуйте, не указывайте и советуйте сидя на диване, что мне делать, а действуйте сами согласно своего виденья пути. Я иду своим путем, он может Вам нравиться или не нравиться, но я движусь, а не сижу и раздаю советы налево и направо.
И так, пробить эту защиту практически не реально, но не невозможно.
Было принято решение, что разовая акция у Паруса ни к чему не приведет - нужна тщательная подготовка и работа по всем фронтам одновременно, тогда появляется шанс на результат.

Александр Литовченко  со своей стороны уже наладил связи с некоторыми депутатами из Верховной Рады. С той стороны будет депутатское обращение в ГПУ и СБУ, маловероятно, но не исключено, что удастся инициировать создание парламентской комиссии. В любом случае проигнорировать депутатское обращение силовики не смогут. Поэтому я со своей стороны прошу проявить активность и откликнуться на просьбу Александра и описать свою ситуацию. Если Вы еще надеетесь, что опять начнут выплачивать по 20-50$ и боитесь "засветить" свою личность - что же, Ваше право и есть выход. Вы можете создать новый почтовый ящик и с него инкогнито отправить описание своей ситуации, личные данные можете не писать. Главное, что-бы когда придет время с Вами можно было связаться с помощью этого почтового ящика и пригласить для подписания коллективного обращения или заявления на территории соответствующих органов.
С помощью Ваших писем Александр сможет скомпелировать более точно коллективное обращение. В общем призываю не быть пассивным.

Я, со своей стороны, прорабатываю генпрокуратуру, тяжело. Единичные заявления даже не регистрируют и всячески отмахиваются. Тоже нужно именно коллективное заявления от пострадавших - тогда они не смогут проигнорировать и обязаны будут принять к рассмотрению. Заявление будет некой интерпретацией обращения Александра.

Ну и когда эти бумаги будут приняты и зарегистрированы - нужно будет проводить акцию под Парусом с соответствующим освещением данного события по ТВ и в прессе. И здесь пригодится шаблон обращения - из него тезисно будет сформирован текст для информационных щитов. Иногда проще, что бы люди могли подойти и вдумчиво прочитать информацию о сути акции.

Только при таком подходе, только при мощном напоре удастся расшевелить это дело и заставить наши органы обратить внимание на пострадавших граждан. Единичные выпады - впустую потраченное время и силы. Есть еще идеи, но оглашать их в эфире я не могу. По тем пунктам, что я перечислил вмешаться оппоненты не смогут, другие пункты будут сюрпризом.

Призываю проявить активность и помочь Александру со сбором информации.
Есть у меня еще маленькая надежда, что это перерастет во что-то большее. Мне неприятно, что коллеги воспринимают Украину как рассадник лоховозок. Не безосновательно(
Честно, я надеялся, что во главе в Игорем Мазепой появится первая нормальная Форекс-контора...
Если наша работа приведет к появлению соответствующих законодательных инициатив по наведению порядка на рынке Форекс в Украине - будет просто замечательно.

Комментарии

  1. Вопрос не по теме. Слежу за Вашей торговлей Олег и вижу совсем другую систему. Это как я понимаю тестирование новой ТС. Старая не устраивает? Или это для общего развития?
    Что касается по теме, то я вижу, что не ошибался и к осени все вызреет. Вот и Вы начали излагать то, что хотелось услышать. Особенно в последнем предложении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, система та же, только объемы на порядок завышены, риски сумасшедшие. Тот баланс, который есть душу уже давно не греет и потерять не жалко. Эксперименты на полудемке)
      Я всегда излагаю то что вижу, думаю или переживаю на текущий момент времени. До апреля еще были какие-то надежды, потому говорил правду, но более мягко, что ли. Всегда не стеснялся говорить о технических проблемах и задержках выплат.
      За последние два месяца риторика стала более жесткой, потому что очень не люблю когда врут, лицемерят и позволяют себе издеваться над своими же клиентами, такое хамство меня просто бесит!

      Удалить
  2. Я не о риторике, а о сути. Коль скоро пошли посты о юридической безнаказанности (что правда), значит есть боязнь другого пути со стороны клиентов. Этот путь не в юридической схоластике, а в фактических аферах и мошенничистве. Этот путь они не учли и от него нет спасения. Действия на понимание наказуемости и недопущения в дальнейшем каких либо мошеннических схем в правовом пространстве Украины и особенно актально сегодня в киберпространстве, принесут необходимый результат.

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемый Take Five?, какие на данный момент планы по акции протеста?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий