От винта!

Собственно, свершилось то, что я анонсировал ранее.
На сегодняшний день я наконец-то получил подтверждение об открытии счета управляющего а так же подписано соглашение представляющего агента с па-бам...: Dukascopy Bank SA Switzerland.

Теперь подробнее о механизмах и задачах:
На сегодняшний день стоит некое несовершенство форекс-мира, которое требуется как-то исправить или попытаться прогнуть под себя. С одной стороны, есть предостаточно брокеров с развитой и информативной ПАММ-системой, но нести им деньги или тем более призывать кого-то туда вкладываться как-то страшновато. С другой стороны, есть некое количество мощных и надежных брокеров, но у них в силу законодательных ограничений нет или почти нет ПАММ-системы. Даже если в списке предлагаемых услуг есть ПАММ или ДУ - то Вы не увидите ни списков трейдеров, ни результатов из работы, ни какой либо другой статистики. Эта информация является закрытой и не подлежит публикации. Т.е. инвестор не может изучить листинг трейдеров, не может оценить плоды его работы, а может только прийти под ручку со своим! трейдером и узаконить у брокера взаимоотношения. Вот такая борьба бобра с ослом!

Потому и пришла в голову следующая идея - создать некое сообщество трейдеров и инвесторов, которые будут объединены общим информационным ресурсом, я бы назвал его TakeFiveClub. Этот ресурс будет анализировать работу трейдера, составлять статистику, информировать инвесторов о условиях оферты и давать возможность подключиться к управляющему счету трейдера,т.е. инвестор получит приблизительно такую же информативность, как например, у ПриватФХ. Это также будет интересно и трейдеру, поскольку информирует инвесторов о наличии такого счета.
Но, есть некое ограничение брокера - если Вы помните, то информация не должна быть публичной и из этого вытекает, что информационный ресурс должен быть закрытого типа и доступ к информации могут получать только лица участвующие в процессе. В этом случае совсем не запрещено трейдеру информировать своих! инвесторов о состоянии дел. В некотором роде - это его святая обязанность.
Следующий немаловажный вопрос: "На какие средства будет существовать данный ресурс?".
Первое, что сразу приходит на ум - сделать участие в этом сообществе платным, но как-то это обычно не внушает оптимизма участникам - потому мной принято решение, что участником клуба может быть только тот, кто регистрировал счет по партнерской ссылке. Если Вы уже потянулись за калькулятором для того что-бы посчитать мою "мегаприбыль" - не трудитесь, я помогу. По партнерке выплачивается часть комиссии от проторговки. Учитывая, что у меня на счете на сегодняшний день комиссия порядка 5$/лот(к слову у ПриватФХ=10$), то я сильно удивлюсь если партнерское вознаграждение будет более 1$/лот, очевидно что этих денег не хватит даже для поддержания нормальной работы в интернете ресурса, который еще даже не создан. Остальные деньги мне придется докладывать со своей будущей прибыли, как то так.
Учитывая, что этого ресурса пока нет, то первое время Клуб будет работать на личных контактах в формате Skype-конференции или еще как-то, есть идеи - предлагайте.
Следующий немаловажный вопрос: "А кто будет осуществлять информационное наполнение клуба, поддержку участников, создание самого ресурса и обеспечивать его работоспособность?". Ответ не является очевидным, у меня физически нет на это времени - потому в недалеком будущем этот проект будет практически полностью передан тому, кто сможет обеспечить полноценную и качественную работу. В будущем свое участие я вижу только в стратегическом управлении и финансировании. Кандидата на оперативное управление пока нет, но я уверен, что будет!
Я описал эскиз или формат возможной будущей работы. Этот формат по моему глубокому убеждению является оптимальным.
На сегодняшний день я предварительно приглашаю всех трейдеров и инвесторов, кому бы это было интересно и помня о тех людях, которые предлагали деньги в управление, Вас тоже приглашаю. По моему мнению, этот проект, который состоит из маленьких плюсиков перерастет в большой жирный плюс и как итог в прибыль.

С помощью этого проекта решаются следующие задачи:
- счет открыт у стабильного и надежного брокера, который кроме всего прочего имеет банковскую лицензию Швейцарии, что позволяет свести не торговые риски к минимуму.
- TakeFiveClub никоим образом не касается денег клиентов, все финансовые взаимоотношения только между Dukascopy Bank SA и участником клуба.
- Исключается любая манипуляция со стороны брокера, поскольку ему не интересно каким либо образом искажать действительность.
- Исключается наличие "рисованных" управляющих.
...
На самом деле плюсов намного-намного больше, о них я расскажу в следующей статье, когда буду описывать нюансы ПАММ-системы.

Сейчас же я еще раз приглашаю всех в клуб для своих - TakeFiveClub. Wellcome!



Комментарии

  1. Не совсем понятно что именно будет в клубе такого, чего нет нигде и какие плюсы конкретно для трейдеров, но готов выслушать. Олег, нужна более развёрнутая информация.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самый основной и жирный плюс - это работать с нормальной и стабильной конторой, поверьте это уже не мало.
      На сегодняшний день я не встречал таких условий что-бы и брокер надежный и ПАММ-система рабочая. Приходилось выбирать или-или. Над чем и работаем.)

      Удалить
  2. Не совсем понятно как войти в сам клуб то. Всех приглашаю 2 раза но куда заходить не понятно ))). Сам являюсь трейдером + имею свою веб-студию. Мог бы поучавствовать, разумеется на каких-то взаимовыгодных условиях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня постараюсь пошагово все расписать.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Отличные новости! Желаю Вам успехов в реализации этой, безусловно, полезной для всех идеи!
    Думаю, модераторов и администраторов для поддержания информационной компоненты Вам нужно искать из числа порядочных клиентов ПФХ. Как вариант попробуйте пообщаться с "-Мари-" :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Об этом дукасе разговор?
    http://figvam.org/node/5221

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо... меня эта тема прямо за живое задела.
      Да, о том Дукасе речь)
      Повод для еще одной статьи.
      Пока вкратце: первое - "Слон и Моська"; второе - терпеть не могу, когда людей держат за идиотов и манипулируют их сознанием предоставляя недостоверную или не совсем полную информацию; третье - нужно знать и понимать кто такой Мастерфорекс.

      Удалить
    2. InvestorOne, Алексей Виноградов, во всей этой истории нужно понимать, что "МастерФорекс" - это та самая шарага, которая объявляла Форекс-Тренд, а затем и ПФХ лучшим брокером мира 2014, 2015 и 2016. На самом деле, это небольшая Харьковская (без пренебрежения к городу) конторка, работающая в тесной кооперации с Лёушкиным и Крымовым.
      Собственно, и "фигвам" - это тоже проект Крымова, что уже было доказано.
      На самом деле, Дукаскопи достаточно надёжный брокер, если про форекс вообще можно сказать надёжный)))

      Удалить
  6. Добрый день. Из прочитанного не понял несколько вещей, если можете, ответьте на вопросы, чтобы прояснить ситуацию:
    - Вы сказали, что подписали соглашение с Dukascopy в качестве управляющего. Может в качестве просто клиента и IB партнера? Так как для управления деньгами третьих лиц, Вы должны получить лицензию на данное действие или зайти под "зонт" к лицензированной компании, чтобы иметь право управлять чужими деньгами. Проясните, пожалуйста.
    - Верно ли я понял, что Вы хотите создать некий хаб, где будут предоставляться аналитические услуги и инвестиционные советы, которые Вы затем будете монетизировать (продавать)?
    - Что именно надо сделать человеку, если он хочет вложить свои деньги в форекс торговлю в "защищенной" юрисдикции? Если можно, пошагово.

    Благодарю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. В лицензии нет необходимости, поскольку моя юрисдикция не подразумевает разрешительных документов на такой вид деятельности.
      2. Нет, не правильно. Пока таких планов не было. Цель - оповещать инвесторов о торговых результатах, давать информацию о наличии тех или иных трейдеров на площадке. Напрямую у Дукаса эту информацию не раздобыть. Ничего продавать не планируется. Первый небольшой ручеек, который будет поддерживать проект - рефбек, второй - мой личный карман.
      3. Следующая статья)

      Удалить
    2. Благодарю. Будет интересно глянуть на следующую статью.

      Насчет Вашего утверждения, что управляющему не нужно быть лицензированным, если он гражданин нерегулируемой юрисдикции, но при этом заявляет, что у него статус управляющего в Dukascopy - это противоречит швейцарскому законодательству и требований FINMA.

      Вам либо надо получить лицензию в Швейцарии, или в признаваемой юрисдикции, на управление деньгами третьих лиц самому, либо получить "зонт" от лицензированной компании. Говорю со знанием дела.

      Послежу за Вашей идеей, с Вашего позволения.

      Удалить
    3. Факт остается фактом, после юридических консультаций с Дукасом счет открыт, добро на акцепт денег получено.

      Удалить
    4. Тогда Вы не будете против, если я запрошу информацию у сотрудника юридического департамента Dukascopy насчет Ваших утверждений, что Вы являетесь признанным управляющим на их площадке? Вышло так, что у меня данный человек есть в контактах в скайпе.

      Если все Вами сделано правильно и прозрачно, без искажений, могу только пожелать Вам удачи в Вашем проекте. Любой прогресс на форекс поле приветствую.

      Как получу разъяснение юридического департамента Dukascopy - сообщу в комментарии в этой теме.

      Удалить
    5. Нет конечно.
      Код счета FDEB32.

      Удалить
    6. В Ducascopy меня поблагодарили за предоставленную информацию и линк на данный пост. Их комплайнс департамент проинформирован о утверждении, что автор блога является управляющим в Dukascopy, Швейцария.

      Полагаю, что с автором свяжутся в ближайшее время, а о результатах он, полагаю, сообщит самостоятельно.

      Удалить
    7. Так и есть, имел только что разговор в представителем банка. Как следствие - инструкция по регистрации счета будет удалена, поскольку подразумевает, что строгое следование инструкции может исказить информацию о будущем клиенте.
      Также получил нагоняй за вольное написание торговой марки Dukascopy Bank SA, что также обязуюсь исправить в ближайшее время.

      Удалить
  7. Для трейдеров будет какое-то конкретное предложение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какого плана предложение Вы ожидаете?
      У меня предложение работать с нормальными и проверенными брокерами. С нормальным алгоритмом ПАММ-системы(отдельно опишу). Не переживать, что Вы, как трейдер лишитесь в ответственный момент половины депозита. И не терзаться сомнениями выплатят Вам деньги или нет.
      Объемы же инвестиций будут в первую очередь зависеть от результатов торговли и количества инвесторов. Чего Вы еще ожидаете?

      Удалить
  8. Хотел узнать про минимальную сумму инвестиции для дюкас, но из-за Дмитрия Савелко нам уже ничего не светит, или есть какие-нибудь задумки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Минимальный счет в Dukascopy Bank SA составляет 5000USD.
      Дмитрий то в чем виноват? Он проявил гражданскую бдительность. Dukascopy Bank SA перезвонил и потребовал содержание блога привести к установленным стандартам. Только и всего. Хорошо, что это произошло сейчас - потом переделывать пришлось бы на много больше. Более того я считаю, что хорошим моментом, что блог внесен список ресурсов клиентов и всякие неточности будут исправляться намного быстрее и по четким указаниям.

      Удалить
    2. Согласен, что есть и хорошие нотки, что он проявил активность.короче, ждем дальнейшего развития.з.ы. Не успел почитать, как открывать и как инвестировать на их площадке.

      Удалить

Отправить комментарий